Katalog der Deutschen Nationalbibliothek

 

Ergebnis der Suche nach: nid=16006690-6



Treffer 1 von 1 < < > <



Organisationen
Link zu diesem Datensatz http://d-nb.info/gnd/16006690-6
Organisation Hochschule für Wirtschaft und Recht Berlin
Andere Namen Berlin School of Economics and Law
HWR (Abkürzung)
HWR Berlin
Quelle ISBN 9783926478
ISBN 9783933633
ISBN 9783940056
ISBN 9783943579
ISBN 97839804990
ISBN 97839809120
ISBN 97839812536
Homepage (Stand:01.01.2014): http://www.hwr-berlin.de
Adressb. deutschspr. Buchhandel (2014)
Zeit 01.04.2009-
Land Berlin (XA-DE-BE)
Vorgänger Fachhochschule für Verwaltung und Rechtspflege Berlin
Fachhochschule für Wirtschaft Berlin
Geografischer Bezug Ort: Berlin
Wirkungsraum: Berlin
Oberbegriffe Beispiel für: Hochschule
Systematik 6.6 Hochschule ; 10.2a Wirtschaft, Volkswirtschaft (Allgemeines) ; 7.1a Recht allgemein, Rechtsphilosophie ; 2.2 Buchwissenschaft, Buchhandel
Typ Organisation (kiz)
Autor von 8 Publikationen
  1. Rechenschaftsbericht des Präsidenten der HWR Berlin
    Hochschule für Wirtschaft und Recht Berlin. - Berlin : Der Präsident der HWR Berlin
  2. Forschungsbericht / Hochschule für Wirtschaft und Recht Berlin, HWR
    Hochschule für Wirtschaft und Recht Berlin. - Berlin : Der Präsident der Hochsch. für Wirtschaft und Recht
  3. ...
Beteiligt an 8 Publikationen
  1. Police cooperation in the European Union under the Treaty of Lisbon
    Baden-Baden : Nomos, 2015, 1. ed.
  2. Police Cooperation in the European Union under the Treaty of Lisbon
    Baden-Baden : Nomos, 2015, 1. Auflage
  3. ...
Untergeordnet 11 Datensätze
  1. Institut für Entrepreneurship, Mittelstand und Familienunternehmen (EMF-Institut)
    Organisation (kiz)
  2. Harriet-Taylor-Mill-Institut für Ökonomie und Geschlechterforschung
    Organisation (kiz)
  3. ...
Thema in 1 Publikation
  1. Nonprofit-Management und Public Governance (MaNGo)
    Hohn, Bettina. - Berlin : Htw, 2009





Treffer 1 von 1
< < > <


E-Mail-IconAdministration