Katalog der Deutschen Nationalbibliothek

Neuigkeiten Die 1,9 Millionen frei zugänglichen Online-Publikationen können in der Trefferliste über "Alle Standorte - Online (frei zugänglich)" gefiltert werden. Zugang erhalten Sie in der Datensatzansicht über den Link "Archivobjekt öffnen" oder über die URN im Label "Persistent Identifier".
 
Neuigkeiten Die Lesesäle der Deutschen Nationalbibliothek sind für den Benutzungsbetrieb geöffnet. Für den Zutritt am Standort Frankfurt am Main ist eine Reservierungsbestätigung notwendig. Das Reservierungssystem und alle weiteren Hinweise zur Benutzung finden Sie auf der Startseite unserer Homepage. Lösen Sie Bestellungen bitte erst nach der erfolgreichen Reservierung aus.
 
Neuigkeiten Aufgrund eines technischen Problems steht das Webformular für die Ablieferung von Netzpublikationen vorübergehend nicht zur Verfügung. Wir bitten um Ihr Verständnis.
 
 
 


Ergebnis der Suche nach: "C." and "S." and "Forester"
im Bestand: Gesamter Bestand

1 - 10 von 352
<< < > >>


Online Ressourcen 1 Payment Deferred
Forester, C. S.. - Vachendorf : Phoemixx Classics Ebooks, 2022
Online Ressource
Online Ressourcen 2 The earthly Paradise
Forester, Cecil S.. - Leipzig : Deutsche Nationalbibliothek, 2022
Vorhanden in Leipzig Vorhanden in Frankfurt
Online Ressourcen 3 Der Blockadebrecher – Kapitän Dalton vor der amerikanischen Ostküste: Roman – Patrick Dalton, der Seefuchs 3 – Ein nautischer Roman für Fans von C.S. Forester, Patrick O’Brian und A. Kent
Parkinson, Dan. - München : dotbooks Verlag, 2021
Online Ressource
Online Ressourcen 4 [The General]
Ein General
Forester, Cecil S.. - Leipzig : Deutsche Nationalbibliothek, 2021
Online Ressource
Online Ressourcen 5 Gefahr längsseits – Kapitän Dalton auf Kurs South Carolina: Roman – Patrick Dalton, der Seefuchs 2 – Ein nautischer Roman für Fans von C.S. Forester, Patrick O’Brian und Alexander Kent
Parkinson, Dan. - München : dotbooks Verlag, 2021
Online Ressource
Online Ressourcen 6 Im Kampf mit den Freibeutern – Kapitän Dalton zwischen Florida und den Bahamas: Roman – Patrick Dalton, der Seefuchs 4 – Ein nautischer Roman für Fans von C.S. Forester und Patrick O’Brian
Parkinson, Dan. - München : dotbooks Verlag, 2021
Online Ressource
Online Ressourcen 7 Landfall in höchster Not – Kapitän Dalton in amerikanischen Gewässern: Roman – Patrick Dalton, der Seefuchs 1 – Ein nautischer Roman für Fans von C.S. Forester, Patrick O’Brian und A. Kent
Parkinson, Dan. - München : dotbooks Verlag, 2021
Online Ressource
Online Ressourcen 8 [The African Queen]
African Queen
Leipzig : Deutsche Nationalbibliothek, 2019
Online Ressource
Online Ressourcen 9 Fähnrich zur See Hornblower
Leipzig : Deutsche Nationalbibliothek, 2019
Online Ressource
Online Ressourcen 10 Mr. Midshipman Hornblower
Forester, C. S.. - Vachendorf : Librorium Editions, 2019
Online Ressource


1 - 10 von 352
<< < > >>


E-Mail-IconAdministration