Katalog der Deutschen Nationalbibliothek

Neuigkeiten Die 1,9 Millionen frei zugänglichen Online-Publikationen können in der Trefferliste über "Alle Standorte - Online (frei zugänglich)" gefiltert werden. Zugang erhalten Sie in der Datensatzansicht über den Link "Archivobjekt öffnen" oder über die URN im Label "Persistent Identifier".
 
Neuigkeiten Dienstag, 5.Juli und Mittwoch, 6. Juli 2022: Die Deutsche Nationalbibliothek in Leipzig schließt wegen technischer Arbeiten schon um 21:00 Uhr. // Tuesday, 5 July and Wednesday, 6 July: The German National Library in Leipzig will close at 21:00 due to technical work.
 
 

Ergebnis der Suche nach: idn=041689003






Sachbegriffe
Link zu diesem Datensatz https://d-nb.info/gnd/4168900-8
Sachbegriff Marineoffizier
Quelle B
Synonyme Seeoffizier
Oberbegriffe Offizier
Thematischer Bezug Verwandter Begriff: Marineoffizierin
DDC-Notation 359.332
359.0092
Systematik 8.4 Militär ; 9.4ab Einzelne Berufe, Tätigkeiten, Funktionen; Religionszugehörigkeit, Weltanschauung
Typ Allgemeinbegriff (saz)
Andere Normdaten LCSH: Petty officers
RAMEAU: Officiers mariniers
Untergeordnet 7 Datensätze
  1. Admiral
    Marineoffizier
  2. Flaggoffizier
    Marineoffizier
  3. ...
Thema in 54 Publikationen
  1. Ein Offizier in der k.u.k. Kriegsmarine
    Jordis von Lohausen, Hans. - Wals : Österreichischer Milizverlag Salzburg, [2021]
  2. Im Kampf mit den Freibeutern – Kapitän Dalton zwischen Florida und den Bahamas: Roman – Patrick Dalton, der Seefuchs 4 – Ein nautischer Roman für Fans von C.S. Forester und Patrick O’Brian
    Parkinson, Dan. - München : dotbooks Verlag, 2021
  3. ...
Maschinell verknüpft mit 16 Publikationen
  1. Commodore Stephen Decatur (1779-1820). Eine Biographie.
    Rohwer, Thomas F.. - Berlin : epubli, 2022, 1. Auflage
  2. Der Kieler Matrosenaufstand. Welche Ursachen führten zu einer Massenbewegung gegen Monarchie und Krieg?
    Schäfer, Tom. - München : GRIN Verlag, 2020, 1. Auflage, digitale Originalausgabe
  3. ...





Treffer 1 von 1
< < > <


E-Mail-IconAdministration